среда, 20 марта 2013 г.

Чай - как косметика

Чай можно использовать даже  как косметика. Для тех у кого волосы потеряли блеск - есть уникальный совет - рецепт как это блеск восстановить. Если у Вас каштановый цвет, то для этого я Вам советую сделать так: двумя стаканами кипятка залить две столовых ложки черного чая, 20 минут варить на слабом огне не доводя до кипения, посуду в которой Вы варите, накройте крышкой. После процедите. Теплый настой нанесите на вымытые подсушенные волосы, уложите их и накройте полиэтиленовым пакетом и обмотайте с верху полотенцем.



 Чтобы волосы имели более темный цвет, то нужно продержать их 40 минут, если нет, то 15 - 20 минут будет достаточно. Волосы можно не споласкивать. Расчешите и получайте результат Вашего старания.
Если волосы имеют медный оттенок, тогда Вам понадобится: 2 столовых ложки черного чая, 3 столовых ложки тертого листа ореха и 2 стакана кипятка. На слабом огне варите около 20 - 25 минут  доводя до легкого кипения, снимите с огня. После того как сняли с огня 10 - 15 мину настой должен настояться. Наносите настой на вымытые мокрые волосы, накрываете голову пакетом из полиэтилена, обвяжите полотенцем, и ожидаете 30 минут.После снимаете и расчешите тщательно. Полоскать не нужно.
Есть еще один способ: чтобы волосы имели более яркий медный оттенок, Вам нужно : луковую шелуху 200 грамм залейте 2 - мя стаканами виноградного белого вина, и варите 20 минут  доводя до легкого кипения на слабом огне. Остудите до температуры 18 - 22 градуса, так же наносите на волосы.
Если волосы темные, то Вам понадобится: 1 стакан кипятка и черный чай 2 столовых ложки, Заварите. После черную рябину залейте 2 - мя стаканами разогретого красного вина. Довести до легкого кипения на слабом огне, добавляйте постепенно заранее приготовленный черный чай. Отвар снимайте через 15 минут, остудите, процедите. На вымытые и слегка подсушенные волосы наносите отвар, накрывайте голову пакетом из полиэтилена, после полотенцем. Носите около 40 - ка минут, после смойте отвар без шампуня, и не вытирайте волосы на сухо.
Результат на лицо, красиво и эффективно, главное не дорого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий